Наверх

Вопросы и ответы

У меня есть комната в 3-х комнатной квартире, и я хочу ее продать. Как это можно осуществить?
Если Вы хотите продать свою долю лицу, не являющемуся собственником одной из долей, то для начала Вам требуется определить через суд порядок пользования квартирой. Затем, в соответствие со ст. 250 ГК РФ, Вам нужно соблюсти преимущественное право покупки, т.е. предложить продаваемую Вами долю квартиры остальным участникам долевой собственности по цене и на условиях, за которые Вы собираетесь продать её третьему лицу. Сделать это следует в письменной форме (желательно заверить нотариально), но если этот вариант по каким-либо причинам не возможен, будет достаточно письма с уведомлением и описью вложения (заказного письма).
Яндекс.Метрика